вторник, 1 ноября 2011 г.

Кнопка «читать далее» в Blogger, как заменить тег more на уникальный анкор

Для поискового продвижения уже столько разного придумали, что такая простая вещь, как ссылка читать далее уже не берется во внимание. А обратить внимание стоит, ведь на первый взгляд, оптимизация тега more не столь нужная вещь, но если посмотреть дальше, можно понять как это важно, сделать удобнее переход с главной на статью и улучшить  позиции своего блога в пс. Поисковики любят "причесанные" блоги, и даже такая мелочь как ссылка «читать далее» может поднять ваш блог в глазах ПС.


Как вывести на главной в блогспот анонс статьи с ссылкой «Читать далее» (тег MORE) с помощью визуального редактора.




Существует несколько способов вставки ссылки «Читать далее», и чтобы не грузить вас лишней информацией, я напишу как вставить тег MORE самым удобный способом.
Итак, находим в самом конце панели управления кнопку «Вставить переход», и нажимаете ее в том месте, где вы хотите чтобы оборвалась статья на главной.


Как избежать дублей страниц из-за использования тега MORE


Такой вопрос недавно задали Мэтту Каттсу, который ответил не только не будет ли дублей, но и нужно ли делать краткие анонсы статей.


Как видно из видео, урезать посты можно. А вот дублей не будет, если с каждого анонса вы будете ставить ссылку на целый пост. Так робот гугла сможет понять, что это одна и также статья.

Изменяем «читать далее» на уникальный анкор


Для блогспота переходим в «Макет» - «Редактировать HTML» выбираете «расширить шаблоны виджета». С помощью ctrl+f находим <data:post.body/> и после нее размещаем код:

<b:if cond='data:post.hasJumpLink'>
<div class='jump-link'>
<a expr:href='data:post.url + "#more"'><data:post.jumpText/></a>
</div>
</b:if >

Для уверенности, что все работает, нажмите  «Просмотр», и только тогда, если все работает, сохраняйте.

Понравилась статья? Подписывайтесь на RSS моего сео блога.

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
|