понедельник, 5 декабря 2011 г.

Подбор НЧ для продвижения

Продвижение сайтов - это конкуренция. Вебмастеры, сеошники повседневно борются за первые места в ТОПе,  и все хотят быть в на первых местах выдачи по высокочастотным. Но продвигаться по таким запросам стоит и усилий, и денег. Именно поэтому, для новичка без большого опыта в сео, больше подойдут НЧ запросы. НЧ - низко частотные запросы, которые имеют менее 1000 показов в месяц.

Для продвижения по НЧ запросам не всегда нужны финансовые затраты, и это дает им большое преимущество перед СЧ и ВЧ . Достаточно хорошей статьи, и внутренней оптимизации.

Если вы решили продвигать по НЧ запросам, то сначала нужно их подобрать.



Как подобрать НЧ запросы?

1 способ - выбор ключей с помощью вордстата. Все запросы можно отобрать на яндекс wordstat. Заходим на вордст, и вводим исходное слово. Например: Сео.


Как видите, выдает большое количество запросов, большинство из которых имеют до 1000 показов в месяц. Именно такие нам и  нужны.
P.S. Чтобы узнать точное количество показов, нужно вводить "запрос".

2 способ - платный способ, покупка Кей Коллектора. Это способ для тех, кто готов потратить деньги на качественный сбор СЯ, и при этом хочет сэкономить время. В этой программе можно не только собирать нч, но и сч, вч.

3 способ - сбор кеев со статистки ЛИ. Часто бывает, что на сайте есть нч(да и другие запросы тоже), которые уже заняли позиции в ПС и есть очень перспективными, но вы об этом запросе не знаете. Для этого и есть стата ли. ру. В ней можно проследить, по каким запросам есть переходы. Так, есть шанс  найти запрос, по которому был переход, но он на 5+ месте. Его можно продвинуть в топ 3 и получить намного больше переходов по этому запросу.

Данные 3 способа я использую в сборе нч для своих проектов, и могу точно сказать, что они работают! Вопросы задавайте в комментариях.

Кто знает, почему болит локоть? Бывает сижу, работаю, и внезапно резко начинает колоть. Те же проблемы? Переходите по ссылке.

Понравилась статья? Подписывайтесь на RSS моего сео блога.  

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
|