четверг, 20 октября 2011 г.

Убираем нетематические объявления в Google AdSense

Несколько дней назад снова поставил на блог рекламу от гугл, и сразу же появилась проблема - реклама крутилась нетематическая и некоторая на другом языке. Одно объявление на этом блоге было о салоне красоты, по которому, на сео блоге, шанс клина не очень велик. Блоггеры, конечно, прихорашиваются, но в салон красоты думаю мало кто ходит:)

Тут-то нам и приходит помощь - фильтр объявлений. При помощи этого инструмента можно убирать все неролевантные и дешевые объявления.
Для этого переходим в «Настройка AdSense» – «Фильтр конкурирующих объявлений», где в поле внизу можно ввести адреса неугодных вам объявлений.




Причем, можно фильтровать не только объявления с контекста, но и с поиска. Как исключить объявления только для одного сайта - большая загадка, поэтому немного проблематично если ваши сайты разных тематик.

И это не единственная проблема. Для того, чтобы убрать объявление, нужно вписать ссылку, а для того, чтобы вписать ссылку, нужно ее знать. Тут то и встает вопрос: как узнать ссылку, если самому по объявлению нельзя кликать, а ссылку показывает не всегда?

Есть 2 способа решения этой задачи.

1. Самый просто - это если у вас справа объявления есть ссылка  и можно ее скопировать.
2. Если ссылки нет, то можно нажать правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбирать свойства ссылки, где url - адрес между “adurl=” и “&”.

Все. Когда узнаете ссылку, то просто добавляете ее в фильтр.

---
Что для вас dofollow блоги? Для меня - проверенное средство повышения тиц.
Хороший дата центр Киев в котором качество соответствует цене.

Понравилась статья? Подписывайтесь на RSS моего сео блога.

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
|