понедельник, 28 ноября 2011 г.

Выводим в ридере только анонс материала. Оптимизация RSS фида.

Для многих блоггеров и вебмастеров RSS канал - это не только быстрый и удобный для читателей формат получения обновлений блога, не только цифры на счетчике, но и получение трафика на блог. На некоторых популярных блогах такой трафик составляет около 30% от всего. Но, когда вы только создали RSS канал для своего блога, то  в ридере отображается весь текст поста, поэтому пользователь просто нет смысла переходить на ваш блог и читать статью у вас.

Именно поэтому желательно публиковать в ридере только анонс вашего поста. Еще недавно, в блогере ввели кнопку читать далее, которая отделяет текст на главной от самого поста, обрезая его. Такую-же "фичу" можно проделать и со своим фидом.



Для этого заходим в меню "Настройки" - "Канал сайта", где в первой строке для параметра "Разрешить каналы блога" указываем значение "До перехода" (Until Jump Break).

После выполнения этого действия, пользователи больше не будут видеть полный текст в ридере, а только его меньшую часть до ссылки "читать далее" со всеми ссылками, картинками. Чтобы перейти на пост в блоге нужно будет нажать ссылку под анонсом.

Экструдированный пенополистирол выбирают для эффективности, экономии, качества! Сделайте свой выбор на http://www.eliteplastic.ru/.

Понравилась статья? Подписывайтесь на RSS моего сео блога.

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
|