четверг, 24 ноября 2011 г.

Поднимаем pr и позиции социальными закладками

С временем мы дошли к тому, что появились сервисы, где можно хранить свои закладки. Ведь намного удобнее иметь закладки "под рукой" даже когда остался без прежнего браузера, или сломался PC. Просто зашел на сайт, залогинился и вот все закладки.

Каждую страницу, которую мне нужно продвинуть и быстрее проиндексировать я прогоняю по соц. закладках. Как вы уже поняли, для увеличения позиций и ускорения индексации страницы. Это очень помогает, а что еще, так бесплатно! Да, это совершенно бесплатный вид продвижения и поднятия google pr. На личном опыте могу сказать, что до 4 пр поднять вполне возможно одними только закладками, да вот только потом могут и отобрать, как и у меня(2 снесли).

Перед началом прогона нужно составить проект и сохранить в блокноте или любом другом файле. Адрес страницы, Имя, Метки, Описание. Особое внимание обратите на метки, так как грамотное их составление может вывести страницу в топ по нч за очень краткий строк.

После этого, регистрируем аккаунты. Регистрация аккаунтов  в соц. закладках занимает большую часть времени, поэтому если мало времени, но есть деньги, можно купить софт по регистрации акков.



Список социальных закладок


FriendFeed.com (2100)
pametka.ru (0)
BobrDobr.ru (1400)
Memori.ru (2000)
MoeMesto.ru (900)
Mister-Wong.ru (700)
redkum.com (20)
www.ru-marks.net (70)
100zakladok.ru (400)
zakladok.net (130)
linkstore.ru (240)
Links.i.ua (350)
Zakladki.Yandex.ru (1800)
webkeep.ru (0)
wedoo.ru (0)
vzakladki.com.ua (20)
rembme.ru (10)
newsguide.com.ua (0)

Прогон по всей базе отнимет у вас примерно 3 часа времени при ручной регистрации. Но тут есть еще несколько способов побыстрее...

1. bposter и gposter. Эти 2 сервиса предоставляют возможность бесплатно прогнать страницу по списку из 11 соц. закладок. При покупке вип доступа больше 100.

2. Жукладочник, которым пользуюсь я, и другие подобные программы. За 10 минут можно прогнать страницу по собственной базе закладок. Лицензия около 40 дол. я уже и не помню.

3. И конечно, можно сделать все ручками.

Какой способ выбрать - дело ваше. Удачи!

---
Нужна стрижка для вашего любимца? На zoo-art.ru самое креативное решение для ваших питомцев.

Понравилась статья? Подписывайтесь на RSS моего сео блога.

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
|