понедельник, 4 июля 2011 г.

Что делать со старыми постами

Всем привет! Сегодня к вашему вниманию пост-раздумие о том, что делать со старыми постами.

Недавно я задумался, что делать с постами, которые были написаны 2-3 месяца назад? Ведь оставить старые посты "пылится" совсем не выход. Тем более, что старые посты бывают еще эффективнее новых.

А для того, чтобы иметь из них эффект, нужно:



1. Во-первых, делать анонсы старых записей в социальные сети для вебмастеров.
Обычно, я публикую только на webice и grabr, чтобы не мозолить глаза письмами по электронке старыми постами, не публикую анонсы на сабкрайбе.

Желательно не публиковать один и тот же анонс более чем 1-2 раза в неделю, а то можете получить бан или не очень позитивные отклики людей.

2. Во-вторых, ретвиты. Ретвиты старых постов помогают аудитории в твитере не забыть старое. Кроме того, после каждого обновления списка Dofollow блогов, я делаю ретвит этого поста. Так советую и вам, если у вас есть обновляемые посты(обновляемые базы и тд.).

3. В-третьих, Создание электронных книг из старых постов. Может кто знает такой сервис, как TweetBook, где можно создать книгу из твитер сообщений.

Так и со старыми постами. Можно создать книгу, сделать 3д обложку, и использовать в своих целях, продать или выставить на своем блоге.

4. Изменение поста для внутренней оптимизации других. Можно написать статью под запрос, и вместо того, чтобы делать внутреннюю оптимизацию для продвижения этого запроса в новых постах, изменить старые 5.

5. Публикация рерайта старых статей. Вполне реально публиковать рерайты статей, как гостевых постов и тд.

А как вы работаете с старыми постами?

И не забывайте, что Продвижение неизбежно.

Понравилась статья? Подписывайтесь на RSS моего сео блога.

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
|